Проблема недостатка денежных средств от отца - как решить ситуацию и справиться с финансовыми трудностями в семье
Сам ребенок не может подать в суд иск о лишении родительских прав. Обращайтесь в орган опеки или в прокуратуру.
СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).