Попал в ДТП, ГАИ не признали виновными, но требуется ремонт автомобиля - роль СК и выплата за утерю товарного вида
Попал в дтп. ГАИ вынес решение что участники не виновны. Я пострадавший требуется ремонт автомобиля. Есть каско.
Составлен евро протокол с признанием вины второго участника. СК кричит что у нас обоюдная вина и мне не выплатят за утерю товарного вида. Права ли СК?
При обоюдной вине, как правило, страховые компании выплачивают каждому по 50%.
Если у вас автомобилю меньше 5 лет, то вам положена компенсация за утерю товарной стоимости, но как правило добровольно страховая эту сумму тоже не выплачивает.
Поэтому, необходимо в первую очередь, дождаться официального отказа в выплате страховой или получать ту часть денег, которую они выплатят, после чего сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и идти в суд, доказывать, что второй водитель полностью виновен, и взыскивать всю сумму ущебра + утрату товарной стоимости.