Что делать, если кредит с огромными процентами всплыл с 2011 года и требуют оплатить через суд?

Вопрос №16673987 из г. Саратов
опубликован 12.12.2019, 19:31
Кредит с огромными процентами всплыл с 2011 года. Ранее о какой-либо задолженности в этом банке не сообщалось. Теперь требуют оплатить через суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет судебный приказ - его надо отменять. В исковом производстве заявите о применении последствий пропуска исковой давности - и в иске откажут.

12.12.2019, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что значит - требуют оплатить через суд? К Вам поступил судебный приказ?

12.12.2019, 19:35

Здравствуйте! По решению или же определению суда в рамках исполнительного производства на основании ФЗ „Об исполнительном производстве".

12.12.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

1. Когда был последний платеж по кредиту? Или когда вы письменно соглашались с задолженностью? Если более 3 лет назад - то срок исковой давности прошел.

2. Если вынесен судебный приказ - отменяйте его и заявите о пропуске срока исковой давности.

3. Если вызывают в суд в общем порядке - также заявите об этом.

4. Если вы не брали никогда в этом банке кредит или оплатили его давным-давно - также заявите об этом. Если есть документы об оплате - предоставьте суду.

5. Вполне возможно это действуют мошенники, поэтому ознакомьтесь с документами и посмотрите ваша ли подпись стоит под кредитным договором. Если нет - обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если бы вы объяснили все толком можно было бы подробнее и конкретнее ответить.

13.12.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне прислали исковое заявление о взыскании задолженности по договору кредитной карты 22.03.2011 г. Далее пишется что 10.12.2015 г. договор был расторгнут путем выставления в арес ответчика заключительного счета.

18.12.2019, 23:52

В Вашем случае 3-годичный срок исковой давности уже прошел.

18.12.2019, 23:59

На предъявленный иск нужно составить Возражение, срок исковой давности автоматически не применяется, не будет возражения - долг взыщут, подробнее написано Вам в личные сообщения.

19.12.2019, 07:23