Как защититься от начисления огромных процентов за задолженность по кредиту и уплатить долг через суд?
Мне пришло письмо о двухгодовой задолженности с 2012 года с огромными процентами, ранее банк не информировал меня о долге. Можно ли, чтоб сам заемщик обратился в суд, для уплаты долга по суду а не по процентам начисляемым банком.
Елена, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.