Могу ли я находясь еще в браке купить на эти деньги квартиру так, чтобы половина не принадлежала мужу?3.
Вы можете внести изменения в брачный контракт и оговорить в нем, что на полученные Вами из таких-то источников денежные средства будет приобретена такая-то квартира, поступающая в Вашу собственность и на нее не будет распространяться режим общей собственности. При отсутствии такого соглашения по умолчанию имущество, приобретенное в период брака, поступает в общую собственность супругов (ст.33 СК РФ). Либо оформить приобретение квартиры как дарение - имущество полученное одним из супругов хотя и в период брака, но на основании безвозмездной сделки, также не является общей собственностью супругов (ст.36 СК РФ).