Как оформить квартиру по ДДУ, если брачный контракт предусматривает ее единоличную принадлежность? Распределение наследственного имущества и сохранность квартиры для мужа после смерти.
Если мы с мужем заключим брачный контракт, по которому строящаяся квартира по ДДУ единолично принадлежит мне. Сдача квартиры в конце 2018. ДДУ оформлен на мужа. На кого будет оформляться квартира по ДДУ после сдачи? Может ли она быть оформлена на мужа? И еще меня интересует вопрос, каким образом будет распределено наследственное имущество (данная квартира) между мной и родителями мужа при заключении брачного контракта? Как оставить эту квартиру мужу после моей смерти? Мы с мужем хотим, чтобы квартира принадлежала мне, но чтобы муж не остался без квартиры в случае моей смерти.
Лучший ответ
Будет оформлена на мужа, а уже потом по БК Вам.
Но, если в БК сразу указать на эту квартиру по ДДУ, то в принципе препятствия для регистрации сразу за Вами, при сдаче всех документов на регистрацию не вижу.
Никаким, так как у мужа не будет имущества, оно Ваше.
Вам сделать завещание на него.
Спасибо.