Страховой случай - будет ли смерть на страховой период являться основанием для выплаты по страховке?

В августе 2016 года Папа взял ипотеку в Сбербанке и подписал договор страхования на год от 29.08.2016 в январе 2017 года ему ставят диагноз «онкология» , в августе 2017 он страхуется по ипотеке в Росгосстрах так же на год, от 30.08.2017. Умирает 29.08.2018. Будет ли это являться страховым случаем?

Лучший ответ

При ипотеке осущесвляется страхрвание жизни и здоровья заемщика. Смерть является страховым случаем. Однако, в случае если он не предоставлял страховшику сведения об имеющихся проблемах со здоровьем, страховых выплат не будет ввиду нарушений условий. Однозначного ответа здесь нет, все зависит от кокретной ситуации.

Спасибо, все понятно!