Сколько должна быть зорплата и сколько часов в день я должна работать?
Не ниже МРОТа. Рабочая неделя - 40 часов. Соответственно, не более 8 часов в неделю. Кроме того, у вас полставки. Поэтому и время уменьшается в два раза.
С уважением.
Согласно статье 133 Трудового кодекса Российской Федерации Вам должны платить не меньше прожиточного минимума, но так как работаете на полставки, то делите эту цифру пополам: конкретно же величина
зарплаты определяется трудовым договором. А вопрос о том, сколько Вы должны работать, разрешается трудовым договором и локальными нормативно-правовыми актами согласно статьям 57 и 8 Трудового кодекса Российской федерации.
Уважаемая Елена!
Это регламентируется трудовым договором и локальными актами Вашей организации, Ст.8, 57 ТК РФ. Зарплата не должна быть менее МРОТ (ст.133 ТК РФ) , если Вы на полставки - не должна быть менее 1/2 МРОТ. Рабочая неделя (полная) по закону - 40 часов, у Вас 20 часов, так как работаете на полставки.
Здравствуйте!
Размер зарплаты зависит от размера ставки, но не может быть менее
5640 руб в мес.
Количество отрабатываемых вами часов зависит от трудового распорядка и режима рабочего времени, установленного на предприятии, но не может превышать 4 часов в день.