Охранники ЧОП запрещают родителям подойти к спортзалу Техникума - есть ли правовое обоснование?
Сергей Александр, здравствуйте.
Да, охранники имеют право не пускать на территорию образовательной организации родителей.
Так, согласно статье 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относятся действия по созданию необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации, что может включать в себя ограничения по пребыванию лиц, не являющихся непосредственными участниками образовательного процесса, на территории колледжа.