Время ожидания проверки участкового и уголовного розыска после подачи документов на гражданство
Подали документы на гражданство. В УФМС сказали ждать проверку участкового и уголовного розыска в течение какого времени должна пройти проверка?
Здравствуйте Геннадий!
Определённого срока, в течении которого участковый должен проверить факт вашего проживания по указанному Вами адресу не имеется.
Вообще он должен проверить факт проживания в течении того времени пока рассматривается вопрос о принятии в гражданство.
Зачастую участковый вообще не проводит проверку, либо приходит после того как переселенцы уже получили гражданство России и паспорт.
Проверка может быть в течение всего срока рассмотрения заявления.