Пускаю ли на краткосрочное свидание в сизо перед судом? В этот же день.
Пускаю ли на краткосрочное свидание всизо перед судом? В этот же день.
Свидания с лицами, находящимися в следственных изоляторах, регламентировано ПВР — Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы».
Согласно раздела XVI указанных правил, подозреваемые и обвиняемые могут получить свидания с родственниками, защитником и иными лицами на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.
При передаче уголовного дела в суд обратиться нужно к судье, который назначен председательствующим в предстоящем судебном заседании. (п. 139 ПВР).
Свидание день в день могут и не предоставить.