Псков, 12.12.2019, 22:57

Как проверить надежность фирмы перед покупкой земельного участка ИЖС и установить отсутствие обременений?

Вопрос №16674639 из г. Москва
опубликован 12.12.2019, 22:57
Я хочу купить у фирмы земельный участок ижс. КПК мне проверить не мошенники ли это? как проверить, не заложен ли участок и не обремененный ли?как и где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте запрос в ЕГРН и получите выписку есть ли обременения и какие-либо правопритязания, также сделайте запрос о переходах права по этому участку, проверьте всех продавцов. Это краткая инструкция, а вообще лучше доверить это дело профессионалам.

12.12.2019, 23:38
Оценка автора вопроса:
Отлично

Все обременения указаны в выписки из ЕГРН, которую можно заказать в Росреестр напрямую или через МФЦ или в упрощенном виде увидеть эту информацию на сайте Росреестра, найти там в поиске по кадастровому номеру земельного участка или по по адресу.

12.12.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!

Наталья, один нюанс: заказывайте полную Выписку ЕГРН с указанием обременений и арестов. Только свежая Выписка - по старым не ориентируйтесь.

13.12.2019, 11:42
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ!

А залог тоже указывается в выписке из егрн?

13.12.2019, 08:39

Да,залог имущества должен быть указан в выписке егрн обязательно.

13.12.2019, 08:48

Да, все это будет указано.

13.12.2019, 08:51