Я хочу купить дом, но боюсь, что он либо заложен либо подарен. Как это проверить подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
проверить можно. взят выписку из реестра прав в Росреестре - все ограничения по дому должны быть там указаны
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день.
Сделайте выписку из ЕГРП. Делается в Росреестре.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Делается это просто -запрос в Росреестр о предоставлении вам выписки из ЕГРП по этому дому В выписке будут отражены обременения по дому так они подлежат государственной регистрации Если дом подарен то в качестве собственика будет указано другое лицо
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!