Незаконное пользование канализацией - как водоканал вымогает деньги у граждан
Здравствуйте!
Самое эффективное в вашем случае это отправить информацию через сайт генпрокуратуры. Прокуратура следит за исполнением законов, они проверят все ваши цифры на законность и обоснованность. Естественно, что проверять будет не генпрокуратура, а местная, которой перешлют ваше заявление, но сам факт обращения вас сразу в генеральную заставит немного прокурора поработать.
У меня похожая ситуация с водой в Ростове-на-Дону, сами строили свою трубу оплачивали в садоводство, при переходе на прямые расчеты не завели вовремя лицевой счет в связи с дительным отсутствием в городе (несколько лет) Далее вменяют самовольное подключение - выкручивают руки на " мировое соглашение " на 260 тыс руб., угрожая отключить воду и выставить счет в 3 млн по проходному сечению вводной трубы в дом за все года. ЭТО РЭКЕТ чистой воды. Обращалась везде: Государственная жилищная комиссия-отказ - не ее ведомство, Единая Россия-отписала на государственную жилищную комиссию, в ФАС-ждем, но надежд мало, в прокуратуру - не дозвонишься,, Отдел полиции 2 - спустил к участковым, а там положили в номенклатуру (видимо никто и не читал мое письмо). И так по кругу. Сам РостовВодоканал на мое письмо не ответил, просто проигнорировал, администрациюя опять отослала РостовВодоканалу. Все говорят, что к ним это не относится. НЕсите деньги, господа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!