Есть два исполнительных из разных банков и алименты на двух детей. С зарплаты удерживают 70 процентов. Законно ли это.
Уважаемый Дмитрий! Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП. Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16) см. https:/www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70126328/