LSN Messenger
Шадринск, 13.12.2019, 08:20

Как доказать, что ребенок проживал с матерью и не получал алименты от отца?

Вопрос №16675542 из г. Курган
опубликован 13.12.2019, 08:20
У меня такой вопрос: ребенок 2 года проживал у отца, затем переехал к маме. При этом у папы были алиментные обязательства, от которых мама, когда ребенок проживал у отца отказалась. Сейчас подала на алименты, но папа до подачи на алименты ни чем не помогал, денег не давал. Как доказать что ребенок с мая месяца проживал с мамой и денег от отца не получал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас каким либо образом было определено место жительства ребенка - письменным соглашением или в судебном порядке?

13.12.2019, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ребенок должен проживать со мной по суду. А когда папа забирал ее, то никаких соглашений не было, суда не было. У ребенка вышел конфликт с отчимом и поэтому папа забрал ее к себе.

13.12.2019, 09:46

Если место жительства ребенка определено с Вами, тем более по суду, то Ваш бывший супруг обязан платить алименты. И именно он должен доказывать, что в определенный период ребенок проживал с ним, как и то, что он платил алименты, если он на это ссылается.

13.12.2019, 09:56