Как прописать новорожденного ребенка после развода, когда остался общий дом
По факту исходя из того, что вы написали спора о разделе совместно нажитого имущества у Вас отсутствует, так как у Вас у каждого в собственности по 1/2 доле спорного Дома, согласие сособственника для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства не требуется. Идёте в мфц или паспортный стол с документами и регистрируете его на основании Вашего заявления.
Владимир, согласия второго собственника на регистрацию ребенка в доме не требуется! Регистрируйте спокойно! Статья 20 К РФ.
В мфц сказали что он нужен.
В МФЦ, как правило сидят "грамматеи"...которые сами не ведают, что иногда говорят. Если вы одна и собственников дома и ребенок ваш, то вы вправе зарегистрировать без согласия второго собственника! В МФЦ не имеют права не принять от вас документы на регистрацию ребенка!
Вы либо им что-то неправильно объяснили, либо Вы не являетесь собственником спорного Дома, пускай дают Вам письменный отказ на основании чего отказывают. Но Вы тоже должны быть зарегистрированы в спорном доме.