Ханты-Мансийск, 13.12.2019, 08:47

Как прописать новорожденного ребенка после развода, когда остался общий дом

Вопрос №16675625 из г. Чебоксары
опубликован 13.12.2019, 08:47
Я развелась с мужем унас остался дом мы оба хозяева. На раздел ещё не подвала. Родила сына и теперь не могу прописать ребёнка. Он не в какую не хочет. Как мне поступить в этом деле. Подскажите как прописать новорождённого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту исходя из того, что вы написали спора о разделе совместно нажитого имущества у Вас отсутствует, так как у Вас у каждого в собственности по 1/2 доле спорного Дома, согласие сособственника для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства не требуется. Идёте в мфц или паспортный стол с документами и регистрируете его на основании Вашего заявления.

13.12.2019, 08:53

Владимир, согласия второго собственника на регистрацию ребенка в доме не требуется! Регистрируйте спокойно! Статья 20 К РФ.

13.12.2019, 08:48

В мфц сказали что он нужен.

13.12.2019, 08:51

В МФЦ, как правило сидят "грамматеи"...которые сами не ведают, что иногда говорят. Если вы одна и собственников дома и ребенок ваш, то вы вправе зарегистрировать без согласия второго собственника! В МФЦ не имеют права не принять от вас документы на регистрацию ребенка!

13.12.2019, 08:54

Вы либо им что-то неправильно объяснили, либо Вы не являетесь собственником спорного Дома, пускай дают Вам письменный отказ на основании чего отказывают. Но Вы тоже должны быть зарегистрированы в спорном доме.

13.12.2019, 08:56