Незаконное возбуждение ИП - Как защитить себя от ошибок информационных систем ФССП?
Здравствуйте Байсангур! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый день.
Вам нужно отменить судебный приказ. Если вы не получали судебный приказ, не знали о нем, нужно просить восстановить срок на подачу возражения. После отмены судебного приказа пристав закроет исполнительное производство.
Если кредит погашен, то надо идти к приставам и выяснять причину возбуждения исполнительного производства. Если появился новый долг и вынесен судебный приказ, то пишите в мировой суд возражения на данный приказ и просите его отменить. В возражениях сразу заявите о восстановлении срока для их подачи, т.к.узнали только такого-то числа.