Краснодар, 13.12.2019, 11:57

Врезка в газопровод - возможная ответственность за халатность газовиков

Вопрос №16676365 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2019, 11:57
Я, являюсь собственником домовладения С 1992 года. Врезку в газопровод, проходящему по моему двору врезали газовые службы, и до 2003 я платил по общему тарифу. С 2003 г газовые службы установили газовый счётчик на улице и подвели в дом к приборам газопотребления., демонтировали старые трубы, а второй кран врезки (к газовой плите) в центральный газопровод на улице не убрали. И он висит 18 лет. Несу ли ответственность я за халатность газовиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2003 г счётчик опломбировали, и заключал договора на тех. обслуживание и поставку газа. Оплачивал за газ и ТО, проверяли контролёры. К заглушенному крану, забытому на газопроводе никто не прикосался 18 лет. А сейчас стал вопрос по этому крану. Кто его должен убрать с газопровода, и есть ли моя здесь вина.? Я ведь не имею права прикасаться к основному газопроводу.

13.12.2019, 20:31

Ну если Вы не хотите отвечать на уточняющие вопросы то реальной консультации Вы не получите, так-как не понятен процесс переподключения.

13.12.2019, 22:31

А кто подавал заявку на переподключение и установку прибора учета? Есть ли изменения в технические условия на подключение к газопроводу?

13.12.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

С 2003 г счётчик опломбировали, и заключал договора на тех. обслуживание и поставку газа. Оплачивал за газ и ТО, проверяли контролёры. К заглушенному крану, забытому на газопроводе никто не прикосался 18 лет. А сейчас стал вопрос по этому крану. Кто его должен убрать с газопровода, и есть ли моя здесь вина.? Я ведь не имею права прикасаться к основному газопроводу.

13.12.2019, 20:31

Ну если Вы не хотите отвечать на уточняющие вопросы то реальной консультации Вы не получите, так-как не понятен процесс переподключения.

13.12.2019, 22:31