Бывшего госслужащего приняли на работу без согласия комиссии - мировой судья назначил штраф, но работодатель не несет ответственности - решение Верховного суда
У вас ест право на обжалование.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не верно поставил вопрос, интересует почему мировым судом была не принята во внимание позиция Верховного суда по этому вопросу, выраженная в п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.11.2017 N 46? Искать для обжалования другие доводы, или повторно сослаться на Верховный суд?
Этот вопрос нужно задавать мировому судье, который не принял во внимание позицию ВС РФ.