Как повлияет плохой отзыв от предыдущего работодателя на мое трудоустройство, после прохождения медицинской комиссии и начала работы вахтовым методом?

Я прошел мед комиссию при приеме на работу (вахтовым методом) по направлению работодателя. По комиссии годен, но работодатель обо мне делает запрос с прошлого места работы, на котором были проблемы (появился в состоянии алкогольного опьянения), уволен по собств желанию. Может ли плохой отзыв от бывшего работодателя повлиять на мое трудоустройство? Хотя я уже оплатил мед комиссию и заехал на вахту.

Лучший ответ

Если вы подписали трудовой договор, то вы уже трудоустроены и уволить вас очень сложно.

Но если трудовым договором вам установлен испытательный срок, то в случае если результаты испытания были признаны неудовлетворительными, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником без учета мнения профсоюза (если он был создан) и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 ТК РФ).

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034