Отказ нотариуса в удостоверении доверенности и свидетельствовании подлинности подписи - какие нормативные акты были нарушены?
Нотары все так делают. Действительно, доверки должны быть на номерных бланках. которые вносятся в реестр, называемый ЕНОТ(единый реестр нот. действий). Принесли бы на флешке - может. и прошло бы. Но не за 200руб.. такой суммы для нотаров мало. Ничего он не нарушил. Есть правила делопроизводства, приказы по МГНП ипроч., но решает, в конечном итоге, сам нотар. Обращение в МГНП ничего не даст, т.к. МГНП - общественный орган и существует на деньги нотаров. лучше дружить с одним из нотаров и ходить к нему постоянно, тогда он вам устроит преференции.
Вы в жалобе опишите всю ситуацию и пусть там в палате разбираются нарушил он или нет.