Влияние характеристики и состояния здоровья на рассмотрение дела о разбое частью 2 - возможность учесть данные при подаче кассационной жалобы и сложности выхода из Бутырской тюрьмы по УДО
Вполне возможео если данные о состоянии здоровья не учтены в приговоре.
В кассационной жалобе мужу надо указать на имеющиеся, по его мнению, недостатки приговора.
Если вы считаете что приговор суда первой инставции был не законный и не обоснованный, то ДА!
Статья 378. Решения, принимаемые судом кассационной инстанции
1. В результате рассмотрения уголовного дела в кассационном порядке суд в совещательной комнате принимает одно из следующих решений:
1) об оставлении приговора или иного обжалуемого судебного решения без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;
2) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о прекращении уголовного дела;
3) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства, или действий суда после вынесения вердикта присяжных заседателей;
4) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения.
2. Решение суда кассационной инстанции выносится в форме определения.
В ответ на доп. вопрос.
Из Бутырки на УДО не сложнее чем из других мест.
Главное, чтобы взысканий не было.
Прочитайте мой ответ на вопрос № 1604981.