Москва, 13.12.2019, 17:17

Как получить официальный отказ от бывшего мужа в постоянной регистрации - советы и рекомендации

Вопрос №16677491 из г. Москва
опубликован 13.12.2019, 17:17
Как взять у бывшего мужа официальный отказ мне в постоянной регистрации? На словах он против моей прописки. А для подачи в суд нужно свидетельство его отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В собственности несовершеннолетнего сына есть квартира. Я получила недавно гражданство РФ, а вчера паспорт российский. Для того, чтобы мне зарегестрироваться у сына (больше мне негде), нужно согласие отца. А он против.

Но официальный отказ не пишет. Только на словах. Слышала, чтоб подать на него в суд нужен его письменный отказ мне в регистрации.

И ещё вопрос-сколько я могу проживать без регистрации? И какой штраф мне предусмотрен за это?

13.12.2019, 17:26

Вы не правильно слышали, такого отказа от отца не требуется! На всякий случай направьте отцу ребенка письменное требование в котором просите его согласие. Его игнорирование и будет вашим доказательством его отказа в вашей регистрации. Обращайтесь в суд, заручившись сразу поддержкой органа опеки по месту нахождения квартиры. В данном случае к штрафу вас не привлекут, так как вы намерены обратиться в суд по поводу регистрации, без которой можно обойтись 90 дней.

13.12.2019, 17:33

Ирина, разъясните на каком основании вы имеете право зарегистрироваться в квартире, основания для вашего обращения в суд?

Официального отказа для обращения в суд не требуется!

13.12.2019, 17:22

В собственности несовершеннолетнего сына есть квартира. Я получила недавно гражданство РФ, а вчера паспорт российский. Для того, чтобы мне зарегестрироваться у сына (больше мне негде), нужно согласие отца. А он против.

Но официальный отказ не пишет. Только на словах. Слышала, чтоб подать на него в суд нужен его письменный отказ мне в регистрации.

И ещё вопрос-сколько я могу проживать без регистрации? И какой штраф мне предусмотрен за это?

13.12.2019, 17:26

Вы не правильно слышали, такого отказа от отца не требуется! На всякий случай направьте отцу ребенка письменное требование в котором просите его согласие. Его игнорирование и будет вашим доказательством его отказа в вашей регистрации. Обращайтесь в суд, заручившись сразу поддержкой органа опеки по месту нахождения квартиры. В данном случае к штрафу вас не привлекут, так как вы намерены обратиться в суд по поводу регистрации, без которой можно обойтись 90 дней.

13.12.2019, 17:33