Мож ли жалоба в генеральную прокуратуру отменить вступивший в законную силу приговор.
Конечно не может. Приговор может отменить только вышестоящий суд. Прокуратура не полномочна изменять или отменять судебные постановления.
Но написать свое аппеляционной представление на несогласие она может.
Надо апелляционную жалобу писать, а не жалобу в прокуратуру. Это более эффективнее будет.
С уважением.
Написать представление Прокуратура может.
А если аппеляция уже была и по представлению прокурора района ужесточили приговор, заменив условное на реальное, можно разве подавать опять на аппеляцию? Просто уже обжаловали и в коссации и в верховном и все без успешно, ещё на председателя верховного отправили пока не известно.