И второй вопрос: если наш сын будет прописан в данной квартире, будет ли он в дальнейшем иметь какие-либо права на неё?
Моему мужу принадлежит 1/2 доля в квартире. Сейчас мы в ней проживаем. Вторая доля принадлежит его несовершеннолетней сестре. Её интересы представляет мать моего мужа. У нас скоро родится сын, сможет ли муж прописать его у себя в квартире без согласия своей матери. Потому что она против прописки нашего сына в этой квартире.
Да достаточно только согласие вашего мужа, т.к. он собственник 1/2 части, у вашего первого и второго сына будут права на эту квартиру, т.к. они наследники первой очереди и будут наследовать 1/2 часть вашего мужа.