Судья отказал в составлении заявления о взыскании алиментов на твердую сумму, поскольку уже получаю 1/4 алиментов. Адвокат снова займется составлением заявления - изменение с 1/4 на твердую с

Вопрос №16678277 из г. Саранск
опубликован 13.12.2019, 20:13
Обращалась к адвокату, составить заявление по поводу алиментов на твердую денежную сумму. Сейчас я получаю алименты 1/4.Заявление она составила в суд его приняли. Но,через неделю судья мне вернула как отказ заявление. Ссылаясь на то,что я уже получаю алименты 1/4.Я обратилась опять к этому адвокату чтобы она переделала заявление... Не взыскание алиментов в твердой сумме... а с 1/4 на твердую... Скажите она опять с меня деньги возьмёт за заявление? Или все таки это ее ошибка, она должна исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, какую информацию вы предоставили. Если вы говорили о том, что вы получаете алименты и вам необходимо изменить порядок взыскания - то это одно. А если вы просто сказали, что вам нужно взыскать алименты в твердой денежной сумме, то другое. Но грамотный юрист должен был расспросить Вас обо всем изначально.

13.12.2019, 20:18

Вообще то я документы предоставляла...

13.12.2019, 21:34

Какие документы вы предоставляли? Из них следует, что вы уже являлись получателем алиментов? Почему бы вам не обратиться к вашему юристу и рассказать о том, что вам вернули документы?

13.12.2019, 21:38

Я обратилась к ней же...

13.12.2019, 21:40

Юридические услуги в Саранск