Тюмень, 13.12.2019, 20:30

Женщина требует вернуть деньги и оплатить затраты на ремонт в автосервисе - что делать?

Вопрос №16678337 из г. Тюмень
опубликован 13.12.2019, 20:30
Я у себя дома в гараже знакомой женщине ремонтировал двигатель она заплатила мне за ремонт уехала довольная через 3 часа звонит и говорит что снова эта же поломка я сказал гони машину назад но я займусь ей через 2 дня она согласилась. На следующий день звонит и требует вернуть деньги говорит что сделает на сто нету времени ждать я перевел ей на карту деньги. А на след день ко мне приезжает участковый и сообщает что на меня от этой женщины поступило заявление. И в общем она не хочет что бы я исправлял ей поломку хочет чтобы я оплатил все затраты на ремонт в автосервисе. Я делал ей авто как знакомой не ип не чего у меня нет не каких договоров и не чего мы не составляли. Она говорит что подает в суд. Что мне делать дайте совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пока это пустые угрозы, так что нечего и советовать. Прекратите с ней всякое общение. Если подаст в суд, в чем я сомневаюсь, тогда и обращайтесь за советом. Что Вы сказали участковому и по какому поводу она заявление подавала?

13.12.2019, 21:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я рассказал участковому все как было.

13.12.2019, 21:39

Напишет иск, тогда и обращайтесь. Договора нет, сомневаюсь, что она пойдет в суд. Просто прекратите с ней контакт, не вступайте ни в какие переписки и переговоры.

13.12.2019, 22:12

Закажите выписку по счету банковской карты, где будет отражен перевод (возврат) денег этой женщине и покажите участковому. А вообще оснований для возбуждения уголовного дела нет. Будте внимательны, если подтвердите на объяснение участковому, что делали ремонт, то Ваши действия, в случае отсутствия у Вас ИП или договорных отношений с юр. лицом, могут подпадать под действия ст.14.1 КоАП РФ.

13.12.2019, 22:19