Банк обратился в суд из-за неоплаченной кредитной карты, сумма дела передана приставам. Внезапно другая организация требует заплатить в разы больше суммы долга - 140000₽. Что происходит?
Это либо мошенники, либо у них другие расчеты. Можете не обращать на них внимание. Необходимо получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и постановление о возбуждении исполнительного производства (если их нет у вас). Если данное решение и постановление приставов имеет отношение к вашему кредиту, смело посылайте данных звонящих в даль (ну можно в суд или к приставам). Они ничего, кроме надоедливых звонков сделать не смогут. Более того при перепродаже долга (цессии) вас должны были уведомить официально письмом.