Вопрос - Влияет ли временная регистрация детей у мужа на получение детского пособия и требуется ли справка о его зарплате?
Здравствуйте, Наталья.
Пособия выплачиваются малоимущим семьям по месту постоянной регистрации.
Кроме того, если у вашего супруга хорошая оплата труда и среднедушевой доход семьи превышает величину прожиточного минимума, - вправе отказать в назначении и выплате пособий.
Двое детей не от моего мужа. На старшую дочь я иду как мать одиночка, на среднего ына неполноценная семья, с его отцом мы не расписаны, но ребенок записан на него, третий ребенок от нынешнего официального брака. Подскажите как теперь мне быть в этой ситуации.