Справку о зарплате выдали с учётом ученического пособия, которое было возвращено при увольнении.
Я устроилась ученицей швеи. Мне 3 месяца выплачивали ученическое пособие. Через 3 месяца я уволилась, вернув это пособие в бухгалтерию. Мне необходима была справка с последнего места работы.
Справку о зарплате выдали с учётом ученического пособия, которое было возвращено при увольнении. Почему сумма зарплаты осталась в справке о зарплате неизменной?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Справку о заработной плате Вам выдали правильно, поскольку ученическое пособие Вы получали, оно Вам фактически начислялось. То, что Вы вернули работодателю сумму за обучение, это право работодателя согласно ст.249 ТК РФ. То есть, действия работодателя правильные. Всего хорошего!