Как защитить себя от неправомерных требований о долге в Билайн?
Пришла смс от билайн о долге в 5000 р. при обращении в офис и на горячую линию выяснилось, что действительно есть такой долг по номеру зарегестророванному на меня. Но это номер и договор я не оформлял и отношения к нему не имею. В билайн сказали написать Отказ от заключения договора. Какие у меня перспективы и как лучше действовать?
В договоре должны быть указаны ваши паспортные данные и оригинал подписи. Напишите письменное заявление с указанием о том, что данный договор вами не заключался, услуги связи по данному договору вам не предоставлялись и факта задолженности вы не признаете. В таком случае им придется доказывать что этот договор подписывали вы ст. 56 ГПК РФ Сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается