Правила получения российских прав для обладателей израильских прав категории BD

Есть права Израиля, категория BD. Вопрос 1: чтобы получить российские права, нужно ли проходить обучение в автошколе в России? Остаются ли при этом израильские права на руках. 2 вопрос: если в России пройти обучение на категорию С, то в выданных Правах будет указана категория BD из израильских прав? ИЛИ для этого нужно сдавать отдельный экзамен? Прошу указать статьи закона, в которых есть ответы на эти вопросы. Спасибо!
Лучший ответ

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

onlinegibdd.ru

Ссылка не открывается.