Дело моего знакомого - 20 тысяч украдено, какая статья, сроки и возможные пути решения ситуации?
Мой знакомый украл 20 тысяч и я хочу помочь ему. Подскажите по какой статье он проходит, какой срок ему грозит и как решить ситуацию?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, каким образом Ваш знакомый похитил эти деньги.
Единственно чем Вы можете ему помочь - это нанять адвоката, который сможет реально оказать квалифицированную юридическую помощь.
Иван, добрый день, то что вы хотите помочь ему это прекрасно, но вы не адвокат. Квалифицировать состав преступления будет следствие, прокуратура и суд вынесет приговор.