Муж украл 148 тысяч рублей из магазина и скрылся - какой ему грозит срок?
Мой муж отсидел 3 года по 158 ч.2.5 дней назад украл из кассы магазина где работал 148 тысяч рублей и скрылся. Какой срок ему грозит?
Юлия, здравствуйте!
зща совершенное преступление по ч. 2 ст. 158 УК РФ предполпгается максимальное наказание до 5 лет. Что грозит вашему мужу конкретно ввиду недостаточности информации сказать невозможно. На приговор повлияют как смягчающие обстоятельства (из вопроса не видно есть они или нет), так и отягчающие обстоятельста (в вашей ситуации это рецидив), а ткже данные характерзующие личность... Обратитесь к адвокатам. но не виртуальной помощью...
Адвокат Д. Лебедев
Какой именно срок - вопрос дискуссионный, с учетом рецидива и стремлением скрыться от правосудия, розыском и т.д. То, что срок - не вопрос. Обратитесь к адвокату очно для детального анализа ситуации специалистом и определения перспектив.