Права сгорели в 2002 году как восстановить?
Для получения нового водительского удостоверения взамен утраченного вам понадобятся (п. 30 Правил; п. 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995):
1) заявление о выдаче водительского удостоверения, в котором нужно указать, что вы обращаетесь за новым водительским удостоверением в связи с утратой или хищением прежнего;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
По своему желанию вы можете также представить медицинское заключение об отсутствии у вас противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами. В этом случае срок выданного вам водительского удостоверения составит 10 лет (пп. «в» п. 30, абз. 2 п. 32 Правил; п. 23.3 Административного регламента).
Документ об оплате госпошлины вы можете представить в ГИБДД по своему желанию, но это необязательно, так как ГИБДД запрашивает соответствующую информацию через систему межведомственного взаимодействия (п. 2 ч. 1 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; абз. 3 п. 19 Правил; п. п. 23.1, 24 Административного регламента).
Обратитесь в гибдд с заявлением.