Какие документы нужно представить в суд. Не откажет ли нам суд так как у нас не была сделана суд мед экспертиза.
В октябре месяце 8-летнего ребенка сбила машинаедущая по встречной полосе, когда он вышел с автобуса и обошол его сзади. Водитель отвез ребенка сразу в больницу, куда вызвали мою жену, там хирург сказал что, незначительный ушиб. В объяснительной к протоколу жена отказалась от суд мед экспертизы. Через несколько дней у ребенка стала болеть шея. Сделав снимок нам поставили диагнос постравматический остеохондрос и назначили лечение, ребенок часто стал жаловатся на головные боли. В постановлении сотрудники гибдд признали ребенка тоже виновным за переход в не положеном месте. Отправили дело в пдн где назначили накозание родителям. Шофер отделался штрафом в 1000 рублей. Можем мы подать заявление в суд о возмешении морального и материального ущерба и в какие сроки это нужно сделать. Какие документы нужно представить в суд. Не откажет ли нам суд так как у нас не была сделана суд мед экспертиза. С уважением Марат.
Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, постановление сотрудников ГИБДД, мелдицинские документы, в которых указано, что заболевание вызвано именно в связи с травмой, полученной в результате ДТП