Списали деньги штраф ГИБДД с кредитной карты, а теперь на ту же сумму хотят списать с пенсионной.
Вопрос в том что за один и тот же штраф хотят дважды списать деньги, сняли сначала с одной карты теперь хотят ту же сумму снять с другой.
Здравствуйте. Советую взять в банке выписку по счёту. В ней будет видно, что приставы деньги взыскали. Со справкой идите к приставу, ведущему дело. На основании этого он должен дело закрыть, так как постановление Вами исполнено.
Это недопустимо. У взыскателя возникнет неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Это неосновательное обогащение он обязан будет вернуть с процентами за пользование Вашими деньгами.
К сожалению приставы списывают со всех счетов открытых на имя должника, и кредитная карта или не кредитная они не видят. Вам нужно написать письмо на имя стар. Суд. Пристава с.о том что это кредит карта.