Что будет с документами для получения гражданства РФ, если брак был разведен до истечения трехлетнего срока проживания в стране?
Исходя из смысла п. «б» ч. 2 Федерального закона от 31.05.2002 г. «О гражданстве Российской Федерации», на момент подачи заявления и документов на гражданство по данному основанию иностранный гражданин должен находится в браке. То, что он развелся в процессе рассмотрения документов не должно влиять на получение гражданства Российской Федерации.
Условия для получения гражданства РФ в упрощенном порядке: Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке [Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Поэтому если Вы состояли в браке менее трех лет, то нет оснований для получения Вами гражданства в упрощенной форме.