LSN Messenger
Красноярск, 14.12.2019, 10:31

Получение гражданства РФ после развода через 5 месяцев - что будет с поданными документами и возможным отказом?

Вопрос №16679638 из г. Новосибирск
опубликован 14.12.2019, 10:31
Подала документы для получения гр рф вступив в брак но не прожив три года через 5 месяцев нас развели что будет с документами будет ли отказ и с данными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто потому, что развелись - нет. Отказ может быть только в случае подачи по упрощенному варианту получения гражданства на основании наличия длительного брака.

14.12.2019, 11:56

Ну брак был для получения гр.значит упращеный чтоб быстрее получить. Посре развелись меня интересует если он получит или нет. и буду ли я числиться в той базе что он со мной делал загс. Главный вопрос что если мой нынешний муж захочет сделать гражданство скажут ли ему в уфмс что у меня уже был брак с другим граждонином. И останусь ли я в том базе после развода прошло уже 6 месяцев а в браке мы пробыли 5 месяцев.

14.12.2019, 12:02

Нет. По такому основанию, для упрощенного получения гражданства - Вы должны были подавать документы при истечении трехлетнего срока брака, у Вас же менее полугода. Посмотрите свои документы.

14.12.2019, 12:07