Неожиданная страховка по кредиту - что делать, если банк добавил ее без разрешения?
Уважаемый Кирилл!
Реально, правильно и оперативно, можно вернуть денежные средства по навязанной страховке только через суд в рамках Закона о Защите прав потребителей.
При этом гос. пос. пошлину платить не надо, и Вы получаете право на взыскание морального вреда и судебных издержек связанных с расходами на представителя!
Успехов Вам и удачи!
Если в результате сумма выплаты для вас увеличилась, подавайте кредитору письменное требование об устранении нарушения закона, направьте жалобу в ЦБР через он-лайн-приемную. Усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Также обратитесь в полицию.
Кирилл, через суд.
Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд.