Геленджик, 14.12.2019, 12:29

Перед судом муж надеется на примирение с потерпевшей и условный срок, несмотря на предыдущую судимость по статье 158

Вопрос №16679974 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2019, 12:29
Муж признался в приступление по ст 158, суда ещё не было. Реально ли добиться примирение с потерпевшей стороной оплатив ущерб и получить условный срок если уже творюсь судимость по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он ранее не был судим, возместит ущерб потерпевшему, и тот не будет возражать, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон.

14.12.2019, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Он был судим, по этой же статье тринома не прошло ещё после освобождения.

14.12.2019, 14:53

Есть варианты по вашему вопросу. Характеристики положительные?

14.12.2019, 14:53

В таком случае прекращение дела невозможно.

14.12.2019, 14:54

Прекращение уг. дела по примирению невозможно в силу положений ст. 25 УПК РФ. Но возможно наказание, не связанное с лишением свободы.

14.12.2019, 14:55