Стоимость подачи искового заявления в суд о признании права собственности на автомобиль по договору дарения - особенности для пенсионеров
Здравствуйте, это неимущественный иск, согласно НК РФ Статья
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
для организаций - 6 000 рублей;
Размер госпошлины зависит от стоимости автомобиля.
Ответ "хорошего" юриста не верен.
Пошлина платится от цены авто.
Рассчитывается по ст.
Если Вы инвалид 1 или 2 группы, то у Вас льгота (освобождение от уплаты) пошлины. Ст.