Уплата ндфл при получении в дар 1/4 доли квартиры несовершеннолетним.
Уплата ндфл при получени в дар 1/4 доли квартиры несовершеннолетним.
Лучший ответ
От кого была получена квартира в дар?
Спасибо за дельный совет!
Даритель и одаряемый находится в дальних родственных связях. Схема связи ниже
у дарителя есть племянник, у племянника есть сын, у сына племянника есть тоже сын он является одаряемым
Добрый день.
Необходимо будет заплатить НДФЛ, который будет рассчитываться по формуле: кадастровая стоимость/4*13%.
Налоговый вычет в размере 1000000 в данном случае не применяется.
Тот факт, что плательщик налога является несовершеннолетним не имеет значения. За него налоги обязаны платить родители.