Могу ли я подать заявление от лица ребенка по 116 ст, если нет справки?
Бывшая жена устроила скандал, в ходе которого мне и ребенку нанесла побои. Только у меня есть справка, у ребенка нет, так как видимых повреждений на ребенке не было. Дело в мировом суде по 116 ст. В материалах проверки имеется опрос ребенка, в котором указано, что мать таскала ее за волосы и роняла об пол. Могу ли я подать заявление от лица ребенка по 116 ст, если нет справки? Будут ли вызывать ребенка в зал суда?
Здравствуйте, вам необходимо на допросе дознавателю указать о том, что ваша бывшая жена ударила также и ребёнка и соответственно написать заявление от имени ребёнка. Будет возбуждено 2 уголовных дела. Если ребёнку исполнилось 10 лет, то он вправе дать показания. Также указанный выше случай является поводом для инициирования лишения родительстких прав.