Обвиняю жену врача в насилии и оскорблении - как доказать свою правоту в суде?
Я подала заявление в мировой суд по 116 ч 1 меня облила неизвестной жидкостью из банки и нанесла побои этой банкой жена врача с которым я сижу на приеме в поликлинике. Обасновала это тем что увидела нашу переписку в телефоне и я вызвала у нее ревность, я зафиксировала побои в СМЭ, но она отказывается от того что она их нанесла, то что вылела на меня жидкость соглашается а то что побои нет, свидетели у меня имеются что до прихода нее все было нормально и побоев у меня не было. Как доказать правильно в суде что побои нанесла именно она? является ли ревность и находжение у нее маленького ребенка как смягчающим обстоятельством?
Все доказательства СУд оценит и даст оценку в приговоре.
То что Вы описали не является смягчающим вину обстоятельтством в УПК РФ
Доказательствами по делу частного обвинения будут являться акт медицинского освидетельствования и конечно свидетельские показания пусть даже косвенные судья их примет.