Нарушение договора с коллекторским агентством - пропущена оплата, приставы снимают деньги с зарплаты. Как решить проблему?

Вопрос №16680419 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2019, 15:02

Заключил договор с коллекторским агенством они обещали забрать дело у приставов но не забрали (приставы стали снимать деньги с зарплаты) и коллекторам я плачу по тому же договору. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, складывается впечатление, что вы слега не разбираетесь в ситуации.

У Вас должен быть кредитор (первоначальный - БАНК, МФО), где вы получили денежные средства - это 1-я официальная сторона, в соответствии с договором.

Вы - как заемщик - 2-я сторона договора.

Из вашей информации, есть судебные приставы, следовательно был суд, судебный приказ или судебное решение.

Списывать и снимать деньги со счетов - могут ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ (ФССП) в рамках исполнительного производства!

Коллекторы в ваших взаимоотношения, могут присутствовать, только как агенты по ст.1005 ГК, либо по ст. 382 ГК РФ. Они НЕ ИМЕЮТ НИ КАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ! НИ ЧЕГО НЕ МОГУТ СПИСЫВАТЬ - это люди с улицы! Процессуальные действия с ИП у Приставов может осуществлять только официальный КРЕДИТОР, который выграл суд и получал исполнительный лист.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ КОЛЛЕТРОРАМ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в ФССП - ВЫ ПРОСТО ВЫБРАСИЛИ В ОКНО И ИХ КОРМИТЕ! ВАШ ДОЛГ ВЫПЛАТАМИ КОЛЛЕКТОРАМ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!

Советую вам прекратить платить коллекторам и обратиться к юристам за подробной консультацией.

По возможности оставьте отзыв.

14.12.2019, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Коллекторы выкупили этот долг, подали в суд и теперь они кредиторы. Они передали приставам решение суда, через 2 месяца я с коллекторским бюро заключил договор о погашении задолженности по этому же иску, они обещали забрать документы у приставов но так и не сделали. Теперь пристав снимает у меня 50 процентов зарплаты и по договору я обязан платить коллекторам.

14.12.2019, 18:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, складывается впечатление, что вы слега не разбираетесь в ситуации.

У Вас должен быть кредитор (первоначальный - БАНК, МФО), где вы получили денежные средства - это 1-я официальная сторона, в соответствии с договором.

Вы - как заемщик - 2-я сторона договора.

Из вашей информации, есть судебные приставы, следовательно был суд, судебный приказ или судебное решение.

Списывать и снимать деньги со счетов - могут ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ (ФССП) в рамках исполнительного производства!

Коллекторы в ваших взаимоотношения, могут присутствовать, только как агенты по ст.1005 ГК, либо по ст. 382 ГК РФ. Они НЕ ИМЕЮТ НИ КАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ! НИ ЧЕГО НЕ МОГУТ СПИСЫВАТЬ - это люди с улицы! Процессуальные действия с ИП у Приставов может осуществлять только официальный КРЕДИТОР, который выграл суд и получал исполнительный лист.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ КОЛЛЕТРОРАМ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в ФССП - ВЫ ПРОСТО ВЫБРАСИЛИ В ОКНО И ИХ КОРМИТЕ! ВАШ ДОЛГ ВЫПЛАТАМИ КОЛЛЕКТОРАМ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!

Советую вам прекратить платить коллекторам и обратиться к юристам за подробной консультацией.

По возможности оставьте отзыв.

14.12.2019, 17:59

Здравствуйте!

В договоре вы указывали, что коллекторы заберут документы у приставов?

Советую обратиться в ФССП и предоставить им договор, по которому вы с кредитором договорились о погашении задолженности, если не примут ваш договор, попросите коллекторское агентство обратиться с заявлением к приставам с заявлением о том, что между вами достигнута договоренность и вы добровольно погашаете задолженность.

Если вам откажут, советую не платить коллекторам, все равно ваш долг уже взыскивается приставами, еще раз по этому договору в суде они его взыскать не смогут.

15.12.2019, 12:23

Коллекторы выкупили этот долг, подали в суд и теперь они кредиторы. Они передали приставам решение суда, через 2 месяца я с коллекторским бюро заключил договор о погашении задолженности по этому же иску, они обещали забрать документы у приставов но так и не сделали. Теперь пристав снимает у меня 50 процентов зарплаты и по договору я обязан платить коллекторам.

14.12.2019, 18:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, складывается впечатление, что вы слега не разбираетесь в ситуации.

У Вас должен быть кредитор (первоначальный - БАНК, МФО), где вы получили денежные средства - это 1-я официальная сторона, в соответствии с договором.

Вы - как заемщик - 2-я сторона договора.

Из вашей информации, есть судебные приставы, следовательно был суд, судебный приказ или судебное решение.

Списывать и снимать деньги со счетов - могут ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ (ФССП) в рамках исполнительного производства!

Коллекторы в ваших взаимоотношения, могут присутствовать, только как агенты по ст.1005 ГК, либо по ст. 382 ГК РФ. Они НЕ ИМЕЮТ НИ КАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ! НИ ЧЕГО НЕ МОГУТ СПИСЫВАТЬ - это люди с улицы! Процессуальные действия с ИП у Приставов может осуществлять только официальный КРЕДИТОР, который выграл суд и получал исполнительный лист.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ КОЛЛЕТРОРАМ ПРИ НАЛИЧИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА в ФССП - ВЫ ПРОСТО ВЫБРАСИЛИ В ОКНО И ИХ КОРМИТЕ! ВАШ ДОЛГ ВЫПЛАТАМИ КОЛЛЕКТОРАМ НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ!

Советую вам прекратить платить коллекторам и обратиться к юристам за подробной консультацией.

По возможности оставьте отзыв.

14.12.2019, 17:59

Все расчеты по долгу, вы должны осуществлять только через судебного пристава, в производстве которого находится Исполнительное производство. Только так, у вас будет определенная гарантия, что будет гаситься тело долго (вся задолженность).

Есть ИП (испол. Производство) - ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО НЕМУ в ФССП.

Хотите официально закрыть задолженность - работайте с ФССП, коллекторам отказ. Иначе абсурд.

Больше мне вам порекомендовать не чего.

14.12.2019, 19:52