Красноярск, 14.12.2019, 15:47

Если кредит списан банком, нужно ли его оплачивать и как закрыть кредитный договор?

Вопрос №16680553 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2019, 15:47
Если кредит списан банком, нужно ли его оплачивать и как закрыть кредитный договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он признан банком безнадежным к взысканию, то платить ничего не нужно больше. Обычно банк уведомляет об этом и требует заплатить налог на доход (кредит) в налоговую.

Если же произошла уступка долга иной организации, вас должны уведомить, всё общение должно быть с новым кредитором.

14.12.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Что вы вкладываете в понятие "списан"?

14.12.2019, 15:55

Кредит списан с баланса банка,

14.12.2019, 15:57

Когда на руках справка у вас будет, что банк не имет кв ам никаких претензий по этому кредиту, тогда и будете спокойно жить.

14.12.2019, 16:00