Санкт-Петербург, 19.03.2019, 10:32

Можно ли через cуд закрыть кредитный договор с банком?

Вопрос №15474711 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2019, 10:32
Можно ли через закрыть кредитный договор с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Можно, при условии полного погашения кредита и штрафных санкций.

В иных случаях - если такое требование заявит банк.

19.03.2019, 11:00
Оценка автора вопроса:
Я брал кредит 20.04.2017г, сумму 150100 по кредитной карте под 28.453% годовых, сотрудница банка мне написала на договоре,что я плачу с 20го числа+5 дней до 04.06.18г сумму 10169, последний платёж был -5.08.18г. сумма поступлений получилась 207,779,80, а теперь они не говорят что я брал под 55% хотя в вернем углу договора написано Полная стоимость кредита 28.453%

Здравствуйте, Валерий!

На каком основании Вы хотите закрыть договор, уточните, пожалуйста?

19.03.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Я брал кредит 20.04.2017г, сумму 150100 по кредитной карте под 28.453% годовых, сотрудница банка мне написала на договоре,что я плачу с 20го числа+5 дней до 04.06.18г сумму 10169, последний платёж был -5.08.18г. сумма поступлений получилась 207,779,80, а теперь они не говорят что я брал под 55% хотя в вернем углу договора написано Полная стоимость кредита 28.453%

Ваш вопрос требует уточнения. Не зная ситуации с получением/погашением кредита на ваш вопрос ответить однозначно невозможно.

Что значит "закрыть кредитный договор"? Вы полностью погасили кредит, а банк, например, требует уплаты неких комиссий?

Действие договора можно прекратить, расторгнув его, например, в судебном порядке. Но для этого нужны основания. Какие основания есть у вас?

19.03.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Я брал кредит 20.04.2017г, сумму 150100 по кредитной карте под 28.453% годовых, сотрудница банка мне написала на договоре,что я плачу с 20го числа+5 дней до 04.06.18г сумму 10169, последний платёж был -5.08.18г. сумма поступлений получилась 207,779,80, а теперь они не говорят что я брал под 55% хотя в вернем углу договора написано Полная стоимость кредита 28.453%

Добрый день!

Вы оплатили долг?

Если нет, то Вы можете обратится в суд с любыми требованиями, но Вам откажут.

Вы ведь должник правильно?

19.03.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Я брал кредит 20.04.2017г, сумму 150100 по кредитной карте под 28.453% годовых, сотрудница банка мне написала на договоре,что я плачу с 20го числа+5 дней до 04.06.18г сумму 10169, последний платёж был -5.08.18г. сумма поступлений получилась 207,779,80, а теперь они не говорят что я брал под 55% хотя в вернем углу договора написано Полная стоимость кредита 28.453%

Я брал кредит 20.04.2017 г, сумму 150100 по кредитной карте под 28.453% годовых, сотрудница банка мне написала на договоре, что я плачу с 20 го числа+5 дней до 04.06.18 г сумму 10169, последний платёж был-5.08.18 г. сумма поступлений получилась 207,779,80, а теперь они не говорят что я брал под 55% хотя в вернем углу договора написано Полная стоимость кредита 28.453%

19.03.2019, 15:31

"Они говорят" - как говорят: по телефону, смс, прислали письмо с расчетом задолженности?

Крайне трудно давать однозначный ответ, не владея ситуацией и не зная нюансов.

55% в случае проведения наличных операций, например, снятие наличных в банкомате. Тогда в части суммы снятых наличными денежных средств банк действительно начисляет проценты из расчета 55 %. Но только в части этой суммы.

Постарайтесь поменьше говорить по телефону, пишите ответы на их письма, задавайте вопросы.

19.03.2019, 15:39