Проблема с экспертизой двигателя - что делать, если необходимо получить официальную бумагу для продажи авто
Такая произошла ситуация. Приехал в автосалон киа в Уфе, чтобы сдать его по тред ин, и ту сумму в которую оценят автомобиль, получить скидку на Новый, автосалон сделали диагностику и выявили то, что не возможно прочитать номер двигателя из за коррозии, и сказали что нужно сделать экспертизу, и главное чтобы Это было сделано в ГИБДД, чтобы сделали официальную бумагу, чтобы в случае продажи авто новому владельцу, у него не было проблем с постановкой на учёт. Как быть?
Лучший ответ
Да все правильно. После экспертизы и получения документов машина будет полностью готова для продажи и регистрации.
Спасибо, теперь все ясно.
И Я поехал в гибдд, там меня направили в отдел полиции, куда я пришёл и объяснил всю ситуацию, после чего написал объяснение и заявление о просьбе назначить экспертизу по сварке номера двигателя и признать его испорченным естественным путём, потом дежурный принял заявление и сказал в течении 10 дней позвонят и всё скажут. Скажите пожалуйста, я всё правильно сделал?